Семейный клуб "От А до Я"

Уважаемые родители и коллеги!

Мы представляем Вам одну из наиболее эффективных и современных форм взаимодействия ДОУ и семьи – «Семейный клуб».

Встречи проходят в нетрадиционной обстановке на добровольной основе в удобное для вас время. Также семейный клуб открыт для участия всей семьи - папы, мамы, братья, сестры, бабушки, дедушки, что позволяет провести семейные встречи с пользой для всей семьи и быть в курсе событий и проблем, связанных с воспитанием и развитием детей.

Взаимоотношения всех участников клуба строятся на основе педагогики сотрудничества, учитывающей актуальные потребности семей, способствующей формированию активной жизненной позиции, творческого потенциала всех участников образовательного процесса, укреплению института семьи и передаче положительного опыта в воспитании детей.

Цель деятельности Клуба:

создание оптимальных условий для вовлечения родителей, педагогов и воспитанников в единое образовательное пространство, установление доверительных, партнерских отношений.

Задачи деятельности Клуба:

- создать положительную эмоциональную среду общения между детьми, родителями и педагогами ДОУ; Хочу такой сайт

- обогатить педагогические знания и умения родителей, создать условия для поддержки их уверенности в собственных возможностях;

- повысить культуру родителей, формировать сознательное и ответственное отношение к воспитанию детей;

- развивать креативные способности детей и родителей в совместной деятельности;

- обобщить лучший опыт семейного воспитания, традиций и ценностей.

Девиз клуба:

«Мама, папа, сад и я –