Группа "Полянка"

Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Как хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции. Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Дети всю неделю готовились: делали поделки, рисовали и лепили блины. Больше всего они радовались Празднику и вкусным ароматным блинам.

Наряжаем ёлочку

Наряжаем ёлку.pdf (скачать) (посмотреть)

Осенний калейдоскоп

28.11.2023Хочу такой сайт

Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашем детском саду уже стало традицией организовывать ежегодную выставку на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением. 27 сентября  в приёмной нашей группы была оформлена выставка совместных детско-родительских работ. Чего тут только нет! Корзины с композициями  из овощей и фруктов, картины, аппликация, сюжетные макеты, сказочные герои.

Родители воспитанников приняли самое активное участие. Было очевидно, что взрослые и дети готовы на выдумку и умеют очень многое. Каждая работа по-своему уникальна, интересна, красочна.

От педагогов нашей группы выражаем искреннюю благодарность  всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

Полезные и вредные продукты

13.10.2023

Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в младшем дошкольном возрасте является игровая деятельность. Через игру до сознания ребенка можно донести различную информацию. В этом возрасте еще дети не понимают, почему конфеты и газированная вода очень вредны. А такие продукты, как свекла, творог, молоко и т.п., очень полезные. Мы стараемся привить детям привычки к здоровому питанию, к правильным продуктам, богатым витаминами и полезным детям дошкольного возраста.