Новогодние праздники

Новый Год - волшебный праздник детства!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, как наши дети. Именно поэтому в детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Большую помощь оказали родители воспитанников. В каждой группе свой дизайн. Но одно несомненно общее – на самом почётном месте - нарядная ёлка, сверкающая разноцветными огоньками.

23 декабря начались новогодние утренники. В этом году они проходят без присутствия родителей. Но это нисколько не умоляет праздничного настроения для самих детей. Ведь Дед Мороз приходит именно к ним. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

С появлением на утреннике Деда Мороза начинается  настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке,  получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

Уважаемые взрослые и дорогие дети,

С Новым годом поздравляем

И от всей души желаем

Веселиться и смеяться,

Ни на что не обижаться,

Жить легко и без заботХочу такой сайт

Весь грядущий новый год.

Наслаждаться каждым мигом

И дарить свое тепло,

Быть всегда на позитиве,

Чтоб всегда во всём везло!

С Новым годом! С новым счастьем!

Смеха, мира и добра!

Пусть обходят все ненастья,

Жизнь одарит вас сполна

Новогодняя мастерская

26.12.2020

Третий год в нашем ДОУ работает кружок «Мастерская волшебников». Руководитель кружка воспитатель Безрукова Н.Г. Кружок посещают дети младшей и средней групп. Ребята лепят из солёного теста. Занятия в кружке способствуют формированию изобразительных навыков и развитию творческих способностей у детей дошкольного возраста. Дети с желанием и интересом посещают кружок, стараясь не пропустить ни одного занятия. Дети свободно экспериментируют с художественными материалами и инструментами. Все работы близки и понятны ребёнку. С помощью педагога появляются целые сюжеты. Эмоции и фантазию детей можно проследить по выполненным детьми творческим работам.

Не прошла мимо занятий и новогодняя тематика. Зелёные ёлочки, весёлые Деды Морозы, озорные Снеговички украсили  творческую выставку, оформленную педагогом. Работы детей становятся всё более разнообразными, интересными и содержательными. Желаем педагогу и ребятам дальнейших творческих успехов.