Наше творчество

Пингвины на льдине

Изобразительная деятельность дошкольников играет ключевую роль в развитии детской личности, поскольку для ребенка это радость познания и творчества.

Рисование является одним из самых интересных видов творческой деятельности детей дошкольного возраста. «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев».Хочу такой сайт

Одно из занятий по рисованию мы посвятили замечательным загадочным птицам– пингвинам. Неясно, кто и когда создал День Пингвинов, который отмечают 20 января. В отличие от многих других экологических праздников, этот праздник не является официальным и не связан с какой-либо конкретной экологической организацией. Но это не значит, что этот день не важен. День пингвина это прекрасная возможность узнать об этой уникальной птице. Свои впечатления и знания о пингвине ребята отразили в рисунках.