Группа "Ягодка"

03.09.2023

Ёлочка-красавица, детям очень нравится!

14.12.2023

Наряжать ёлку - какая радость малышам. Они сами выбирают игрушки, стараются украсить лесную красавицу. И при этом можно загадать желание, чтобы Дед Мороз в новогоднюю ночь пришёл в дом и принёс заветный подарок.

29.11.2023

В календаре много праздников, но существует особая дата, которая посвящена самому важному человеку в жизни каждого из нас — это маме. И это очень хорошо, так как в этот день наши мамы могут почувствовать нашу любовь и ласку, слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от детей.

В этот праздник каждому из нас хочется выразить признание в любви своим матерям. Наши воспитанники совместно с педагогами приготовили подарки для своих мам. Делая подарки для любимых мамочек, дети получили массу положительных эмоций. Равнодушным не остался ни один ребенок. Каждый старался порадовать свою маму и делал подарки с любовью.

С физкультурой дружить - здоровым быть!"

19.10.2023

Одно из любимых занятий детей в детском саду – это физкультура. Одно из самых эффективных средств предупреждения заболеваний, укрепления защитных сил организма, является повышение физической активности. Систематически занимаясь физкультурой, ребенок меньше болеет, чувствует себя весёлым и жизнерадостным.Хочу такой сайт

На наших занятиях большое внимание уделяется профилактике плоскостопия и нарушению осанки, развитию органов дыхания. Планирование занятий разной направленности: обучающих, игровых, тренирующих, тематических, интегрированных позволяет формировать устойчивый интерес к физкультурно-оздоровительной деятельности.

Яркие краски осени

10.09.2023

Осень - не только прекрасная пора, но и прекрасная помощница в развитии детского творчества. Осень богата не только своим пышным урожаем, но и материалом, который смело можно использовать для развития творческих способностей детей дошкольного возраста. Такими материалами могут выступать семена и косточки различных овощей и фруктов, листья, шишки, веточки, каштаны, мох, желуди.

Порадовало, что многие родители откликнулись на участие в выставке. Дети и родители с большим удовольствием несли в группу  поделки из природного материала, сделанные своими руками. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно, с фантазией.

Спасибо большое детям и взрослым за активное участие!

"Матрёшки под берёзкой"

02.09.2023

В начале нового учебного года педагоги группы совместно с родителями и детьми старались украсить группу поделками, фотографиями, рисунками. Фантазия и творчество взрослых и детей отличалась новизной, яркостью, красочным содержанием. Коллективная работа "Матрёшки под берёзкой" необычна. Смотришь на весёлых девочек в русских нарядных костюмах и хочется улыбнуться, взяться за руки и дружно встать в хоровод.